Диспетчер

Тел/факс:
8 (34783) 3-77-83

8-961-356-73-75
(Круглосуточно)


Меню

Новые документы
Тарифы 2022 г.
Приказ о применении платы за содержание общего ...
Отчет о финансовых результатах и Бухгалтерская ...
Бух. баланс и Отчет о финансовых результатах за...
Протокола общих собраний
Тарифы 2018 год
Плата за содержание и ремонт за 2018 год
Расходы и доходы по домам за 2017г.
Плата за содержание и ремонт за 2017 год
Тарифы 2017 год

График работы
Понедельник - Пятница
с 8:00 до 17:00

Перерыв с 12:00 до 13:00 ч.

Суббота, воскресенье, праздничные дни - выходной

Обратная связь
Имя:
E-mail:
Тема:
Сообщение:
Проверочный код:

Введите проверочный код:

Общественный Опрос
Оцените нашу работу

отлично

хорошо

удовлетворительно

плохо


Госуслуги

Меры по снижению расходов на работы, выполняемые управляющей организацией

Изучение рынка поставщиков товаров (эта мера позволяет снизить долю фактических расходов на материалы).

Заключение более выгодных договоров на услуги и работы, анализ более выгодных предложений подрядчиков (цена договора зависит от объема и качества предоставляемой работы, услуги).

Ежегодное проведение планово-предупредительных ремонтов систем ГВС, ХВС в весенне-летний период(позволяет прогнозировать и планировать затраты).

Ежемесячный анализ обращений в аварийно-диспетчерскую службу, выявление причинно-следственных связей и своевременное устранение аварийных ситуаций в многоквартирном доме (позволяет избежать незапланированных фактических затрат по срочному ремонту инженерного оборудования многоквартирного дома, возмещению ущерба и т.д.).

Совершенствование методов и средств управления, путем обмена опыта между управляющими компаниями (повышает эффективность деятельности организации).

Механизация и автоматизация труда.

Управляющей компанией проводятся следующие мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на жилых многоквартирных домах:

Система отопления и горячего водоснабжения:

Ежегодная промывка трубопроводов и стояков системы отопления.

Ежегодный ремонт изоляции трубопроводов системы отопления и горячего водоснабжения в подвальных помещениях с применением энергоэффективных материалов.

(целью данного мероприятия является: рациональное использование тепловой энергии, экономия потребления тепловой энергии в системе отопления и горячего водоснабжения.)

В 2010 году по решению собственников многоквартирных домов Карла Маркса 3А, 5А и Социалистическая 8А за счёт дополнительных средств собственников с привлечением специализированной организации была произведена установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии, позволивших  снизить платежи населения за отопление до 20% от норматива потребления.

Система электроснабжения:

В 4 квартале 2012 года планируется выборочная установка в помещениях мест общего пользования (тамбура, лестничные клетки) светильников с оптико-акустическими датчиками движения и энергосберегающих ламп.

На данный момент во всех домах установлены фотореле и реле времени для автоматического включения и отключения фасадного освещения.

Планово-предупредительный ремонт и осмотр электрооборудования, во время которого производится протяжка контактных соединений электроаппаратуры в поэтажных щитах и вводно-распределительном устройстве. Мероприятие способствует снижению потребления электроэнергии в доме за счёт снижения потерь электроэнергии в контактных соединениях.

Данные мероприятия позволяют снизить платежи населения за электрическую энергию.

Дверные и оконные конструкции, фасады жилых домов:

Заделка, уплотнение и утепление дверных блоков на входе в подъезды и обеспечение автоматического закрывания дверей, с целью снижения утечек тепла через двери подъездов.

Утепление тепловых швов в кирпичных домах, с целью снижения потерь тепловой энергии и создания благоприятных условий для проживания граждан.

В 2010 году было произведено утепление тепловых швов домов по ул. Карла Маркса 7, Социалистическая 8Б.

В 2011 году было произведено утепление тепловых швов домов по ул. Карла Маркса 9, Социалистическая 8Б.

Система холодного водоснабжения:

Модернизация трубопроводов и арматуры системы ХВС (замена металлических трубопроводов на современные пластиковые трубопроводы и установка современной запорной арматуры) позволяет снизить утечки воды и ведёт к снижению аварийных ситуаций на системе холодного водоснабжения.

В мае-июне 2012 года была произведена замена изношенных металлических труб на современные пластиковые трубы в жило доме 3А по ул. Карла Маркса.

На данный момент в 18 домах из 19 установлены современные пластиковые трубопроводы, запорные арматуры и общедомовые счетчики учета холодной воды.


Случайные фото







ООО «Нефтекамскстройзаказчик» © 2011